Единый государственный экзамен

Информационные ресурсы по подготовке  и проведению ЕГЭ и ОГЭ

Приказ Министерства образования и науки Калужской области № 755 от 25.06.2020 г. "О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Калужской области от 20.01.2020 № 56 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, а также участников единого государственного экзамена на территории Калужской области в 2020 году"

Приказ Министерства образования РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 298/656 от 15 июня 2020 года "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к исполнению средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"

Приказ Министерства образования РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 294/651 от 11 июня 2020 г. "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году"

Информация о переносе сроков ЕГЭ и ОГЭ

Приказ Министерства образования и науки Калужской области № 56 от 20.01.2020 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, а также участников единого государственного экзамена на территории Калужской области в 2020 году"

Письмо Министерства образования и науки Калужской области "О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе о местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена, на территории Калужской области в 2020 году"

Приказ Министерства образования и науки Калужской области № 1833 от 19.11.2019 г. "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена , на территории Калужской области в 2020 году"

Приказ Министерства образования и науки Калужской области № 1790 от 12.11.2019 г. "О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Калужской области от 19.02.2018  № 196 "Об утверждении Порядка  проведения итогового сочинения (изложения) на территории Калужской области"

Приказ Минпросвещения России и Рособорнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказ министерства образования и науки Калужской области   №196 от 19.02.2018 г. "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) на территории Калужской области

Письмо министерства образования и науки Калужской области  от 26.12.2018 г. 07-022/4957-18 "О сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего образования на территории Калужской области в 2019 году"

Приказ министерства образования и науки Калужской области № 1520 от 30.10.2018 г. "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной аттестации в 2019 году"

Приказ министерства образования и науки Калужской области №1840 от24.12.2018 г.  "О внесении изменений в приказ министерства образования и науки Калужской области от 30.01.2018  № 1520 "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования , в том числе мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена , на территории Калужской области в 2019 году"

Приложение к приказу министерства образования и науки Калужской области от 24.12.2018 г. № 1840 Сроки и места подачи заявлений на прохождение ГИА, в том числе места регистрации на сдачу ЕГЭ, на территории Калужской области в 2019 году

Письмо министерства образования и науки Калужской области от 09.11.2018 г. № 07-022/4245-18 " Об организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования для выпускников с ограниченными возможностями здоровья , детей-инвалидов на территории Калужской области в 2019 году"

Письмо министерства образования и науки Калужской области от 26.12.2018 г. №07-022/4954-18 "Об изменениях в организации государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования для детей инвалидов"

Документы ГИА 2019 для детей-инвалидов

В данном разделе собраны наиболее интересные и полезные ссылки на Федеральные и региональные Интернет-ресурсы содержащие информацию о ЕГЭ.

·          https://edu.gov.ru/  Министерство просвещения Российской Федерации

·         Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

·         ФГУ "Федеральный центр тестирования" (ФЦТ)

·         Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)